Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Сравнение металлочерепицы и мягкой кровли

11 сентября 2017

Состав кровли из металлочерепицы

Постройка дома занимает много времени, а большое внимание уделяют в том числе и крыше. Многие стремятся сделать ее красивой, надежной и долговечной. Частое задают вопрос: Какое покрытие лучше - металлочерепица или мягкая кровля? В этой статье мы попробуем сравнить их характеристики.

Сравнение

Оба этих изделия имеют единственное предназначение, состоящее в том, что они применяются в качестве кровельного покрытия. Общим является то, что они имеют не тяжелый вес, обладают прочностью и долговечностью. Рассмотрим состав кровли из металлочерепицы и битумной черепицы:

  • Материал изготовлен из оцинкованного листа с применением лакокрасочных покрытий, защищающие слоя черепицы от коррозии и прочих факторов. Самыми популярными покрытиями черепицы являются пластизол, пурал и полиэстер.
  • Мягкая кровля изготовлена из листов стеклохолста, который со всех сторон заливается битумом со специальными добавками. Благодаря этим добавкам битумная черепица обретает эластичную форму, которая устойчива к перепадам температуры.

Два материала также отличаются весом и толщиной. Битумная черепица весит примерно до 15 кг на 1м2 и, соответственно, имеет листы толщиной от 3 до 5 мм. А металлическая имеет вес до 7 кг на 1м2 и толщину слоя листов от 0,4 до 0,55 мм.

Многие строители говорят о том, что битумная черепица служит намного дольше, так как она не подвергается воздействию коррозии в отличие от оцинкованной стали. Срок годности металлической черепицы варьируется от 10 до 50 лет, а мягкой кровли от 20 до 70 лет.

Битумная черепица негативно относится к огню, так как в ее составе имеются горючие материалы, хотя верхние слоя насыщены каменными гранулами, способные защищать крышу от пожара. А другая обладает температурным пределом до 130 градусов.

Преимущества и недостатки кровельных покрытий

Характеристики черепицы зависят от многих факторов. Простота установки зависит от формы крыши, так, например, мягкая кровля идеально покроет крышу любой формы, так как размеры листа небольшие и эластичные. Если на крыше будут какие-либо купола или башенки, то они не смогут стать преградой при монтаже битумной черепицы и отходов материала будет очень мало.

Установить металл можно только на простую крышу, так как материал изделия очень прочный и его трудно согнуть. Если на крыше имеются изгибы и сложные детали, то при монтаже отходов будет много, поэтому на простую крышу специалисты рекомендуют устанавливать металлочерепицу.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественное кровельное покрытие. Если вас интересует, сколько стоит кровля крыши металлочерепицей и битумной черепицей, то вы в любое время можете позвонить нам, и мы вас проконсультируем.

Спешите оформить покупку кровельного покрытия по привлекательной цене, и ваша крыша будет привлекать взгляды не только соседей, но и проходящих мимо людей!

Сравнение металлочерепицы и мягкой кровли
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов