Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Монтаж винилового сайдинга своими руками

16 января 2018

Виниловый сайдинг пользуется очень большим спросом на строительном рынке. Это отличный материал для отделки частного дома или офисного центра. Материал значительно увеличивает привлекательность вашего сооружения, защищает его основание от воздействия факторов окружающей среды, обеспечивает долговечность своей службы. При всем этом вы можете выполнить монтаж винилового сайдинга своими руками, не прибегая к помощи профессиональных строителей, с такой задачей справиться даже новичок.

С чего начинается обшивка дома виниловым сайдингом?

Прежде всего, необходимо тщательно подготовить каркас. Необходимо снять водосточную систему, убрать все декоративные элементы фасада, убрать неровности, растения и т.д. Установка каркаса для сайдинга должна проводиться на совершенно чистую и прочную поверхность. Панели достаточно легкие, но так как вы используете их в большом количестве, то нагрузка на основание будет серьезной, поэтому каркас должен быть надежно закреплен.

САЙДИНГ

После того как вы полностью очистили и подготовили фасад здания к монтажу, необходимо установить каркас для будущей отделки. Каркас может быть изготовлен из дерева или металла, все зависит от доступности материалов на рынке и ваших предпочтений. После того как каркас будет готов выполняется установка изоляционных материалов. Таким образом, вы не только увеличите привлекательность и оригинальность своего сооружения, но и повысите его энергоэффективность.

Отделка дома сайдингом

Сегодня цена отделки дома виниловым сайдингом будет достаточно низкой, поэтому позволить себе такое решение может каждый. Сделать всю необходимую работу по монтажу вы можете самостоятельно. Листы закрепляются на каркасе, который вы соорудили ранее. Для крепежей используются простые саморезы и привычные для ремонта инструменты. Вам не нужны уникальные инструменты, оборудование и техника, достаточно будет одного помощника, который будет удерживать панель во время ее закрепления. Так как размеры винилового сайдинга для наружных работ могут быть достаточно большими, то вся отделка не займет у вас много времени. Не обязательно спешить, лучше все правильно измерить, ответственно подойти к процессу монтажа и в результате вы получите желанный результат отделки собственного фасада.

Монтаж винилового сайдинга своими руками
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов