Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

​ Кровля мансарды металлочерепицей

11 сентября 2017

Металлочерепица - популярный материал для покрытия кровли . Благодаря своим техническим характеристикам она сумеет защитить ваш дом от неблагоприятных климатических условий. А наша компания поможет не только приобрести качественный материал, но и предоставит идеально выполненную работу по монтажу.

Правила укладки металлочерепицы на крышу

Задались вопросом, что положить под металлочерепицу и как правильно ее уложить. Во время монтажа необходимо соблюдать правила укладки изделия на крышу, чтобы получить идеально проделанную работу и остаться довольным качественной установкой. Рассмотрим этапы установки черепицы:

  1. Установку кровли необходимо начать с монтажа теплоизоляции. Это необходимо для того, чтобы во внутренний слой теплоизоляции не попадала лишняя влага.
  2. Теперь необходимо осуществить установку изоляционных материалов и мембраны. Укладывать их нужно горизонтально снизу-вверх, а свободную линию заклеить специальной лентой.
  3. Далее переходим к монтажу кронштейнов, которые должны быть направлены к водосточным трубам. Данная процедура является очень важной и ее необходимо осуществить до монтажа кровли.
  4. Теперь необходимо установить обрешётки, предварительно обработав их специальными растворами.
  5. Следующий этап состоит в установке карнизной планки, которая предназначена защищать лобовые доски от излишней влаги и грязи.
  6. Далее необходимо произвести установку планки ендовы горизонтально сверху вниз. Нахлест металлочерепицы Монтеррей должен быть около 30 см. Это необходимо для того, чтобы кровля смогла выдержать определённые нагрузки.
  7. Теперь с помощью самоклеющейся ленты мы должны сделать установку обвода возле дымохода.
  8. Обязательно осуществляем монтировку подьемной конструкции с помощью деревянных материалов, на которых в дальнейшем необходимо закрепить черепицу.
  9. Теперь можно перейти к установке черепицы. Не забывайте пользоваться страховочным оборудованием и использовать только удобную обувь с мягкой подошвой.
  10. После монтажа необходимо установить снегодержатели в нижней части ската.
  11. Переходим к уборке мусора и установке водостоков, и любуемся готовой крышей.

Спешите заказать качественную кровлю по приятной цене и в качестве бонуса получите идеальную установку нашими профессиональными мастерами!

​Кровля мансарды металлочерепицей
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов