Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов
  • Главная
  • Новости
  • Двухсторонний профнастил – уникальное дизайнерское решение

Двухсторонний профнастил – уникальное дизайнерское решение

7 октября 2017

Простой стандартный профильный лист покрывается на лицевой стороне специальным покрытием. Он приобретает привлекательный оттенок, получает выбранную текстуру, становится более интересным с точки зрения дизайна. Тыльная сторона листа остается серой, она просто покрывается специальной грунтовкой, которая предотвращает все коррозийные процессы. В результате строительства ограждения из такого материала вы получаете не совсем тот эффект, которого пытались достигнуть. С улицы забор выглядит привлекательно и оригинально, внутренняя же сторона является серой обыденностью. Именно поэтому у вас есть возможность профнастил двухсторонний купить и использовать для строительства ограждения.

Особенности двухстороннего листа

Основным отличием от стандартного материала является то, что полимерное покрытие выполняется на всех сторонах листа. В результате и тыльная и лицевая сторона получают одинаково привлекательный дизайн. Этот вариант немного дороже, но он пользуется самым большим спросом среди частных покупателей. Все хотят построить привлекательное ограждение вокруг своего дома, но никто не желает смотреть на серую грунтовку тыльной стороны стандартного аналога. Ведь вы очень много времени проводите внутри двора, весело отдыхаете с друзьями в беседке, с пользой проводите время со своей семьей. А значит, должны видеть перед собой привлекательное ограждение.

Так как установить забор из профнастила двухстороннего также просто, как и с обычным материалом, то вы получаете все прежние преимущества. Сама форма и принцип монтажа не изменились, вам все так же необходимо выполнить строительство фундамента для будущего ограждения, соорудить каркас, выполнить монтажные работы. Используются те же строительные инструменты, используются такие же вспомогательные элементы. Отличие только лишь в том, что полимерное покрытие было нанесено с обеих сторон, что повысило его долговечность и увеличило эстетическое удовольствие.

Каким может быть ваше ограждение

Не стоит себя ограничивать только лишь выбором определенного оттенка и текстуры. Вы можете купить профнастил под камень и создать уникальную обстановку для жизни. Имитация камня будет совершенной, издали ваши гости не смогут понять, что это простая имитация самого прочного материала. Этот эффект приносит вам эстетическое наслаждение, но при этом вы не тратите огромные деньги на строительство ограждения из камня.

Если вы предпочитаете более традиционные дизайнерские решения, то можете выбрать профнастил под дерево двухсторонний и создать оптимальную обстановку как внутри двора, так и за его пределами. Как показывает практика, имитация дерева с помощью профнастила является самым популярным решением на строительном рынке. Это можно понять, ведь такое традиционное ограждение вызывает у вас массу положительных эмоций, делает внутреннее пространство двора более комфортным и уютным. При этом если натуральный забор из дерева требовал частого ухода или ремонта, то двухсторонний аналог из металла будет служить на протяжении многих десятилетий и не создаст никаких проблем.

Двухсторонний профнастил – уникальное дизайнерское решение
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов