Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Укладка металлочерепицы и других кровельных материалов

2 октября 2017
укладка металлочерепицы

Строительный гипермаркет «Иронцентр» то место, где вы найдёте лучший вариант для крыши своего дома или небольшого офисного здания. Здесь вы найдете большой выбор стройматериалов, которые различаются по цвету и размеру.

Работа с кровлей из профнастила

Для начала вам нужно определиться с углом наклона крыши. Желательно осуществлять монтаж профнастила при не менее чем 14 градусах наклона. Перед этим также нужно обработать все доски, на которых будет держаться крыша, антисептическим средством. Далее прокладывается профильный лист, способный выдержать вес всех листов. После него выполняется гидроизоляция, которая защитит внутреннюю часть постройки от сырости. Закрепление листов обязательно при помощи винтов или саморезов с оптимально приложенной силой: нельзя не докручивать или переусердствовать – это способно выкрутить фурнитуру или повредить резиновую шайбу.

Разные типы металлочерепицы

Для строителей в Европе уже более двадцати лет существует отличная альтернатива традиционным и тяжёлым материалам - финская металлочерепица. Она представляет собой лист стали с цинковым покрытием, а также грунтовкой и краской, придающей нужный цвет. Он сохраняется без изменений в течение 25-30 лет. Укладка металлочерепицы осуществляется на деревянную решётку. Расстояние между досками зависит от шага поперечных гофр.

Металлочерепица «Монтеррей» своей конструкцией визуально напоминает старую керамическую черепицу, но является более лёгкой, прочной и долговечной. Грунтовка с высокой адгезионной способностью позволяет лучше удерживать краску на поверхности материала. Толщина одного сегмента составляет примерно полмиллиметра. Также особенностью «Монтеррей» является способность к теплоизоляции, что полезно в любое время года.

В большинстве случаев композитная металлочерепица соответствует другим типам материала, но со следующими отличиями:

  • внешняя сторона покрыта небольшими цветными гранулами, которые защищают крышу от падающих сверху объектов, а также от атмосферных осадков;
  • срок использования достигает 50 и больше лет;
  • небольшие листы, что позволяет в случае повреждения заменить их дешевле и быстрее;
  • возможность укладки с любым углом крыши.

Узнать стоимость металлочерепицы вы можете на сайте «Иронцентр», где есть также подробные технические характеристики. Звоните специалистам, которые помогут подобрать оптимальный вариант. В каталоге доступны и ветровые планки для металлочерепицы, которые необходимы для поддержания конструкции, а также защиты от воздействия атмосферных явлений и попадания влаги под кровлю.

Наш магазин работает с клиентами по всей стране. К оплате принимаются наличные и банковские карточки. От вас требуется лишь указать адрес доставки. Всё перевозится нашим транспортом, что ускоряет работу. К тому же мы не работаем с посредниками, что даёт вам самую низкую цену со всех возможных вариантов. Задавайте вопросы, касающиеся всей продукции и её монтажа, прямо сейчас.

Укладка металлочерепицы и других кровельных материалов
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов