Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Самостоятельный монтаж крыши из металлочерепицы

5 ноября 2017

Стоимость строительных работ может быть достаточно высокой, поэтому большое количество людей пытаются экономить на этом. Сэкономить на строительном материале не всегда получается, ведь есть рыночная цена, которую значительным образом никто снижать не будет. Именно поэтому многие пытаются экономить на самом процессе монтажа, выполняя работы самостоятельно. И действительно, укладка металлочерепицы своими силами возможна, необходимо только обладать определенными навыками строительства и ответственно подходить к процессу.

Что необходимо знать перед самостоятельным монтажом?

Прежде всего, вы запланировали самостоятельный монтаж для того, чтобы сэкономить свои деньги, ведь профессионалы лучше справятся с поставленной задачей и сделают все намного быстрее. Именно поэтому экономия должна быть во всем. Если для того, чтобы выполнить монтаж кровли из металлочерепицы, вам необходимо покупать дорогостоящие инструменты или оборудование, то никакой экономии не будет. Хороший инструмент очень дорогой, поэтому берите его в аренду или же убедитесь в том, что у вас есть все необходимое в наличии.

Перед тем как приступить к работе, необходимо более детально изучить этот процесс. Перед вами должна быть монтаж металлочерепицы пошаговая инструкция, с помощью которой вы подготовитесь к разнообразным нюансам. Все имеют общее представление относительно того, как должен проходить монтаж, но далеко не каждый может досконально знать все этапы строительства кровли из этого материала. Поэтому лучше предварительно все детально изучить, нежели потом допускать ошибки и исправлять их. Вы должны четко понимать, как крепить металлочерепицу на крыше, а не догадываться об этом процессе.

С чего начать кровельные работы?

Изначально вам необходимо убедиться в том, что каркас крыши, после демонтажа старого кровельного материала, достойный для дальнейшей эксплуатации. Если старая кровля давала течь, то некоторые участки каркаса могли повредиться, крепить новую кровлю на такой каркас не стоит. Выполните ремонт старого каркаса, если это возможно или же соорудите новый. Стоимость материалов не очень высока, но для возведения каркаса необходимо обладать определенными навыками, знаниями и инструментами.

После того как каркас будет готов, необходимо установить изоляционные материалы. Многие пренебрегают этим этапом строительства, но в результате жалеют о небольшой экономии. Стоимость изоляции не очень высока, но внутри вашего дома становится намного тише, теплее и добавляется еще один слой гидроизоляции. Это всегда приносит пользу, а времени на укладку изоляционного слоя вы потратите не так уж и много, да и работа эта очень простая, поэтому выполнить ее можно без специальных навыков или умений.

Самостоятельный монтаж кровли

Изначально при выборе металлочерепицы размеры листа соответствовали определенным вам расчетам, поэтому перерасхода строительного материала не должно быть. Если вы ответственно подходили к процессу подготовки к строительным работам, то наверняка купили точное количество материала. Это говорит о том, что любое повреждение листов металлочерепицы создает дополнительные проблемы, именно поэтому подходите к процессу монтажа поэтапно. Не всегда на рынке доступны все металлочерепицы размеры, а значит, необходимо будет заказывать материал, ждать его.

В одиночку вы не справитесь с поставленными задачами, необходимо пользоваться помощью друзей или родных. Для работы необходимо использовать высококачественный инструмент, так как плохой инструмент увеличивает продолжительность работы и снижает качество результата. Готовьтесь тщательно к процессу монтажа, только так можно быть уверенным в том, что экономия оправдывает себя.

Самостоятельный монтаж крыши из металлочерепицы
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов