Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

​Профнастил – идеальное решение для строительства

7 октября 2017

Профнастил можно называть современным строительным решением, который пользуется очень большим спросом. Не так много времени прошло после того, как данный материал начал активно продвигаться на строительном рынке, но уже сегодня он используется практически на каждой строительной площадке. Благодаря ему кровельные работы перешли на новый уровень, отделка промышленных зданий занимает меньше времени и сил, благодаря ему появились отличные заборы. Именно поэтому купить профнастил окрашенный сегодня можно по очень низкой цене, тонко подобрать цвет и текстуру, выбрать рисунок профиля. 

Что собой представляет профнастил

Высококачественное изготовление профнастила начинается с металла. Он поступает на завод производителя в больших рулонах, после этого подключается к автоматизированной линии. На этой линии металл разрезается на листы определенного размера, после этого уходит на прокатку. Во время прокатки специальные валики изгибают плоский лист металл. Образование профиля необходимо для того, чтобы строительный материал обладал высокими показателями жесткости. Также это придает конечному продукту более привлекательного дизайна. 

После того как лист прошел прокатку, он поступает на линию окраски. Вся поверхность покрывается полимерной эмалью, это надежная и долговечная защита. Покрытие может осуществляться с помощью любого цвета или оттенка, на поверхности образовывается выбранная текстура. После такой обработки он не поддается воздействию окружающей среды, влага не воздействует на металл, поэтому коррозионные процессы не происходят. Готовая продукция приобретает привлекательный дизайн и поступает в продажу.

Сфера применения

Прежде всего, это идеальное строительное решение используется для возведения заборов. Это можно понять, ведь сегодня красивый забор из профнастила можно возвести за один рабочий день, при этом получить высокий уровень защиты на своей территории, сделать ее более привлекательной и практичной. Стоимость остается низкой и доступной, на рынке появляется все большее и большее количество производителей, что образовывает здравую конкуренцию и покупатель от этого выигрывает.
Для того чтобы построить высококачественный забор из данного материала, не нужно использовать дорогостоящее и сложное оборудование, не нужно нанимать бригаду профессионалов. Работу можно выполнить самостоятельно, для ее выполнения нужен только лишь стандартный рабочий инструмент, который есть практически в каждом доме. Именно поэтому строительство заборов из профнастила является таким популярным и распространенным явлением.

Помимо заборов металл используется при выполнении кровельных работ. На кровельные работы требуются особенные листы металла, которые имеют дополнительные изгибы, чтобы предотвращать утечку воды. Если использовать такую кровлю, то можно сделать сооружение более привлекательным, сделать его практичным и долговечным, при этом сэкономить огромные деньги. Это более надежное решение, в сравнении с черепицей.

Также такое решение можно встретить во время отделочных работ больших складских или промышленных сооружений. Листы профнастила дают возможность создать привлекательный и долговечный фасад здания. Под основным слоем укладывается изоляция, чтобы можно было контролировать климат внутри большого объекта. Таким образом, весь изоляционный слой находятся в комфортной обстановке, срок его службы значительно увеличивается. Следует сказать также и о том, что используя листы для отделки можно значительным образом сэкономить свое время ведь способ монтажа очень простой и доступный.

Как правильно покупать

Для того чтобы правильно подобрать материал, вам необходимо знать высоту будущего ограждения или же выбрать желаемый размер профнастила для отделки или кровельных работ. После этого необходимо обратиться к надежному и ответственному производителю. Если вы правильно выберите производителя, то можете быть уверенным в качестве конечного продукта и будете эффективно использовать все его преимущества.

​Профнастил – идеальное решение для строительства
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов