Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Особенности кровельного профнастила

13 декабря 2017

Кровельный профнастил является достаточно популярным и востребованным на рынке. Это можно понять, ведь такое кровельное решение дает вам возможность сэкономить огромные деньги, получив при этом высокое качество своей крыши. Высококачественный профнастил с21 отлично справляется со своими обязанностями, он служит на протяжении долгих лет, не создает никаких проблем, не требует никакого ухода. Поэтому, при правильном монтаже вы получаете уверенность в том, что крыша будет привлекательной, долговечной и защитит от осадков. А все это достигается благодаря тому, что профнастил проходит специальные обработки, имеет определенные конструктивные особенности.

Покрытие кровельного профнастила

Хороший профнастил с покрытием полиэстер способный противостоять любым факторам окружающей среды, способный служить на протяжении многих лет. Такое покрытие дает возможность исключить прямой контакт воды с металлом, поэтому любые коррозионные воздействия будут также исключены. Можно использовать с 10 профнастил с таким покрытием и быть уверенным в том, что срок службы крыши будет очень большим. При этом покрытие укладывается достаточно толстым слоем, повредить его очень сложно.

Оцинкованный профнастил для кровли

Для того чтобы полностью исключить коррозию, профнастил изготавливается из оцинкованного металла. Изначально вы можете подумать о том, что профнастил с21 оцинкованный будет достаточно дорогим, ведь он служит на протяжении многих лет, он обладает высокими показателями прочности и выносливости. Но, на самом деле, такой материал является доступным на рынке по цене и продается в любом количестве. Именно оцинкованный профнастил чаще всего используется при проведении кровельных работ.

Да, конечно же, оцинкованный металл не всегда будет самым привлекательным решением для вашей кровли. Но следует понимать, что данный металл может проходить специальную обработку, на его поверхность наноситься то или иное покрытие, что делает материал привлекательным, придает ему определенных цветов и фактуры. Если вы хотите увеличить прочность, то просто выбирайте профнастил оцинкованный с21, который будет обладать большей толщиной и тем самым увеличит выносливость вашей крыши.

Специальная система шовных соединений

Основной качественной крыши является ее герметичность. Если просто укладывать простые листы профнастила друг на друга, то ни о какой герметичности не может идти и речь. Использовать различные битумные растворы для обработки швов здесь также нельзя, ведь держаться они не будут, да и негативно повлияют на дизайн крыши. Именно поэтому такой профнастил имеет специальные пазы для крепления. После того как два листа соединены через специальную систему пазов, вы получаете полностью герметичную конструкцию, вода не сможет проникнуть под крышу. При всем этом такая система крепежей дает возможность значительно увеличить процесс монтажа и сделать его более эффективным.

Особенности кровельного профнастила
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов