Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Можно ли крыть крышу зимой профнастилом?

7 декабря 2017

Строительство крыши в зимний период является крайним решением. Если вы не успели сделать это в теплый период года или крыша срочно потребовала ремонта, то необходимо обращаться к профессионалам. Строительство крыши из профнастила в зимний период является достаточно сложной задачей, но она вполне выполнима и если другого выхода нет, то можно смело приступать.

Почему зимой крыша требует больше времени на строительство?

Рассматривая профнастил покрытие для своей крыши, вы можете заметить, что даже в сильные морозы нет никаких препятствий для его монтажа на кровле. Но проблемы создает сама окружающая среда. Световой день в зимний период очень мал, поэтому работы приходится быстрее сворачивать и переносить на следующий день. Сильный снег. Ветер и мороз замедляет работы, приводит в негодность некоторое оборудование и инструменты. Ко всему этому мастерам необходимо постоянно тратить время на колку льда, уборку снега, высушивание поверхности.

Особенности зимних кровельных работ

Отвечая на вопрос о том, можно ли крыть крышу зимой профнастилом, профессионалы скажут вам о том, что это вполне нормальная ситуация. Если погода будет сопутствовать строительству, то очень скоро кровля будет сдана в эксплуатацию. При этом вы сможете купить кровельный материал немного дешевле, по окончанию сезона кровельных работ стоимость строительного материала значительно снижается. Это приносит дополнительную экономию денежных средств.

Но так как кровельные работы требуют больше времени, сил и специальных инструментов, то стоимость работы возрастает. В результате ваша крыша покрытие профнастил выйдет в одну цену с сезонными работами. Вы получите качественное кровельное покрытие, защитите свой дом от всех осадков и других факторов окружающей среды.

Конечно же, можно сказать о том, что лучше кровельные работы перенести на летний или весенний период. Но следует понимать, что если крыша сейчас дает течь и не справляется со своей работой, то ее необходимо ремонтировать уже сегодня. До наступления весны ваш дом может получить ряд дополнительных повреждений, что делает ремонтные работы более дорогими и длительными.

Можно ли крыть крышу зимой профнастилом?
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов