Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Кровельные аксессуары – на что вы будете тратить деньги

12 декабря 2017

При строительстве собственной крыши многие забывают о том, что во время строительства используются дополнительные аксессуары и элементы. Все это увеличивает стоимость работы и крыши в целом, все это требует некоторое время на монтаж. Именно поэтому необходимо учитывать такие нюансы перед началом строительства крыши или перед планированием этого процесса. Но какие же дополнительные элементы могут находиться на вашей крыши и какую функциональность они добавляют.

Водосточная система

Если для вас возводиться кровля под ключ, то в обязательном порядке будет установлена система отведения воды. Этот элемент присутствует на всех крышах, независимо от того, из какого материала она сооружена. Если использовалась катепал мягкая кровля цена которой достаточно высокая или крыша из металлочерепицы, то водосточная система всегда будет иметь место.

Водостоки нужны для того, чтобы вода из крыши не попадала на стены вашего дома, ведь в этом случае она нанесет огромных убытков. Если вода будет просто падать на асфальт или плитку вашего двора, то в результате она разрушит эти прочные материалы, вы будете вынуждены заниматься ремонтами. Поэтому устанавливаются водостоки, которые собирают воду и выводят ее в определенных местах, которые являются безопасными для этой процедуры.

Сегодня, как правило, используются водостоки из пластика. Они очень легкие, могут обладать любыми формами, цветами и дизайнерскими особенностями. Такие водостоки служат на протяжении многих лет, они не требуют ремонта или замены, они получают многолетнюю гарантию от производителя. Но в определенных случаях также используются и металлические решения, которые сделают фасад вашего дома более богатым и оригинальным.

Обогрев кровли и снегозадержатели

Во время строительства используются дополнительные аксессуары для кровли, они устанавливаются по желанию самого заказчика. Например, очень часто на современной крыше можно увидеть снегозадержатели, которые являются препятствием для снежного покрова и не дают снежной массе упасть на землю. Это делает вашу жизнь более безопасной и комфортной, снег постепенно тает и крыша постепенно очищается от этого покрова.

Также очень часто сегодня устанавливается обогрев для кровли, это необходимо для того, чтобы исключить образование наледи на краях крыши. Эта система потребляет минимальное количество энергии, она немного повышает температуру определенных участков кровли и тем самым не дает возможности жидкости замерзать. Вы можете купить все для кровли самостоятельно и установить его, но необходимо понимать, что любая работа на высоте сопровождается определенными рисками.

Кровельные аксессуары – на что вы будете тратить деньги
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов