Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Крыша из профнастила – особенности монтажа

7 октября 2017

Профнастил является уникальным и универсальным строительным материалом на рынке. Его можно смело использовать при возведении ограждений или отделки фасада. Но если вы купите специальный кровельный лист, то сможете построить надежную и недорогую крышу для своего дома, склада или промышленного объекта. Кровельные работы с использованием таких решений являются довольно распространенными на рынке, многие строительные компании предлагают своим клиентам такой вариант крыши.

Особенности кровельного листа

Для того чтобы построить надежную и функциональную крышу, вам необходимо купить специализированный профнастил. Начинается производство такого кровельного материала с большого рулонного оцинкованного металла. Он поступает в бухтах и устанавливается на автоматизированные линии. Листовой металл постепенно поступает на производственную линию и разрезается на листы определенной длины. Для того чтобы изготовить кровельный профнастил размер листа необходимо знать изначально. Так как ширина листа профнастила диктуется непосредственно рулоном листового металла, то заказчик может выбрать только длину будущего кровельного листа.
После того как кровельный лист получил выбранные размеры, он проходит этап покрытия защитным полимерным слоем. Лицевая сторона получает выбранный ранее оттенок и текстуру, тыльная сторона обрабатывается серый слоем грунтовки, который защищает строительный материал от коррозийных процессов. После того как защитные слои наложены, лист должен пройти через этап формирования.

На этапе формовки используется специальная заготовка, которая обладает некоторыми особенностями. Здесь необходимо придать конструкции жесткость, поэтому кровельный профильный лист обладает теми самыми узнаваемыми изгибами. Так как это кровельный вариант, он будет укладываться наложением друг на друга, а значит, на заготовке имеется специальные участки, где кровельный лист будет загибаться для правильного монтажа на крыше заказчика. Специальные ключи позволяют полностью исключить утечку воды и защитить основное сооружение от негативного воздействия влаги

Монтаж кровли из профнастила

На этом этапе строители и заказчики могут на себе ощутить все преимущества выбранного строительного материала. Дело все в том, что монтаж профнастила отнимает минимальное количество сил и времени. Для того чтобы приступить к непосредственному монтажу кровли, необходимо подготовить основание будущей крыши. Как правило, для этих целей используется деревянный каркас, его очень просто можно смонтировать и стоимость такого каркаса будет минимальной. Но при этом очень часто используется металлический каркас или основание для монтажа, ведь очень часто такая кровля используется во время возведения больших складских или промышленных объектов.

После того как каркас полностью будет готов, выполняется работа по укладке изоляционного материала. Изоляционный слой снижает шум внутреннего пространства, увеличит показатели тепловой изоляции и исключит возможные утечки воды. Только лишь после этого этапа можно приступать к непосредственной укладке. На этом этапе необходимо обратиться к профессионалам своего дела. Они точно знают, как крыть крышу профнастилом, учитывают все нюансы и особенности данного процесса. Во время укладки соблюдаются технологические особенности и правила данной работы

Преимущества кровельного профнастила

  • Самое дешевое решение кровли..
  • Быстрый и простой монтаж кровли.
  • Высокие показатели надежности и долговечности.
  • Привлекательная крыша.
  • Не требует специального обслуживания.

Для того чтобы получить все эти преимущества, необходимо знать, где купить дешевый профнастил с самым высоким качеством. Если вы обратитесь к ответственному и надежному производителю, то сможете сэкономить деньги и получить отличную крышу для своего объекта.

К недостаткам такой кровли можно отнести только шум. Во время осадков данный материал издает довольно сильный шум, именно поэтому проблему необходимо решать укладкой дополнительного слоя шумоизоляции на крыше.

Крыша из профнастила – особенности монтажа
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов