Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов

Как построить забор из профнастила зимой

6 декабря 2017

Одним из преимуществ забора из профнастила является его простота монтажа. В обычных условиях работы профессионалы могут за несколько дней соорудить на вашей территории масштабное ограждение. Но что делать, если необходимо строить забор в зимний период, когда уже на улице сильные морозы и земля промерзла на несколько десятков сантиметров? Отказываться от строительства или продолжить его?

Особенности строительства забора зимой

Если вы обратите свое внимание на качественный профнастил, то сразу же поймете, что монтаж этого материала не зависит от температурных условий. Забор не теряет своих свойств на морозе, он остается достаточно прочным, гибким и чудесно закрепляется на каркасе. Поэтому, с данной стороны нет никакой разница, строите ли вы забор из профнастила зимой, или же отдаете теплому времени года.

Если речь идет о фундаменте и каркасе, то здесь есть некоторые изменения. Если вы выбрали забор профнастил установка его требует подготовительных работ. Изначально необходимо вырыть некоторый ров для того, чтобы заложить прочный фундамент. Профессионалы могут справиться с такой работой в ручном режиме, или же используя строительную технику. Работа может быть немного дороже, так как необходимо прорубить замерзший слой почвы, но все вполне выполнимо.

Также необходимо забить столбы, которые будут в дальнейшем основой каркаса. Зимний период не является проблемой, как правило, столбы забивают более чем на 1 метр в глубину, почва на такую глубину не промерзает, столбы отлично устанавливаются на своих местах. Нет никакой разницы, в какой период года вы выполняете эту работу.

Преимущества зимнего строительства

Прежде всего, вы можете купить забор дешевле, так как цены на профнастил падают вне сезона. Вы также намного быстрее найдете профессионалов, которые приступят к работе и очень быстро ее закончат. Большинство профессионалов в зимний период простаивают, так как большого потока клиентов нет. Именно поэтому строительство забора из профнастила в зимний период приносит вам дополнительную денежную экономию, что не может не радовать.

Как построить забор из профнастила зимой
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов