Например,  Профнастил C8
Например,  Профнастил C8
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов
  • Главная
  • Новости
  • ​Гидроизоляция крыши – зачем нужна и чему отдать предпочтение

​Гидроизоляция крыши – зачем нужна и чему отдать предпочтение

3 октября 2017

Основной задачей вашей крыши на доме является отвод влаги и защита дома от разнообразных факторов окружающей среды. Именно благодаря кровле ваш дом способный прослужить так долго и не требует частого обслуживания. Но необходимо понимать, что крыша также требует защиты. Даже если небольшое количество влаги проникает под кровельный материал, то начинает выходить из строя каркас, кровля начинает постепенно терять свою эффективность. В результате экономии на гидроизоляции вы занимаетесь масштабным ремонтом всей крыши.

Когда выполняется монтаж гидроизоляции

Самым оптимальным вариантом будет то, когда рулонные материалы для кровли укладываются на этапе ее строительства. Дело все в том, что монтаж рулонной гидроизоляции довольно простой, необходимо на основание каркаса будущей крыши уложить материал, после этого приступить к монтажу непосредственного кровельного материала. Времени на такую работу необходимо потратить не так уж и много, именно поэтому лучше все сделать на начальном этапе. Если кровля уже находиться на своем месте, то чтобы выполнить покрытие кровли рулонными материалами, необходимо выполнять демонтаж, тратить намного больше времени и денег.

Как выбрать материал для гидроизоляции

Все прекрасно помнят, как раньше использовался рубероид для гидроизоляции крыш, это была основа кровельной защиты и на протяжении многих лет она удерживала лидерство. Сегодня современная гидроизоляция кровли рулонная выполняется с использованием полимерно-битумных покрытий. Такой материал не поддается гниению, обладает очень высокими показателями пожарной безопасности, не поддается воздействию разнообразных факторов окружающей среды. При этом монтаж такого рулонного материала является очень простой и довольно быстрой процедурой.

Преимущества битумно-полимерных покрытий:

  • Могут использоваться в диапазоне температур от  -60 до +100 градусов.
  • Легкий материал, который не увеличивает большую нагрузку на основание кровли.
  • Высокие показатели прочности.
  • Эластичность, что упрощает процесс укладки.
  • Такое рулонное покрытие кровли не поддается факторам окружающей среды.

Особенности монтажа рулонной гидроизоляции

Основной задачей профессионалов является то, чтобы создать цельное покрытие под основным кровельным материалом, которое будет повышать уровень гидроизоляции. Различная рулонная кровля виды может иметь разный подход в монтаже. Но основным способом является наплавление материала друг на друга. Различные виды рулонной крови поддаются плавлению, такой способ образования швов гарантирует полную гидроизоляцию поверхности и обеспечивает большой запас прочности. Такой же способ оплавления применяется во время ремонта рулонной кровли.

​Гидроизоляция крыши – зачем нужна и чему отдать предпочтение
Комментарии
Пока нет комментариев
Звонок по Москве
+7 (495) 150 28 57 info@ironcenter.ru
Время работы: Пн.-Сб 9.00-19.00
без перерывов